Объем свободной земли влияет на стоимость коттеджей в Киеве

По статистике, половина покупателей недвижимости отдает предпочтение приобретению коттеджа в пригороде или в 20-километровом радиусе от черты города.

Средняя стоимость одного квадратного метра коттеджа в Киеве составляет почти 30 тыс. грн. Стоимость строительства коттеджного дома зависит от выбора заказчиком элементов, затраты на которые составляют конечную цену строительства, передает UBR.
Важным фактором, влияющим на ценообразование в секторе коттеджной недвижимости, является соотношение на этом рынке спроса и предложения. Благодаря высокому спросу на коттеджи в Киеве средняя цена на них в столице значительно выше, чем на остальной территории Украины. Количество свободных земельных участков для коттеджного строительства в Киеве имеет тенденцию к уменьшению, что также способствует росту их стоимости, которая зависит от конкретного района размещения.
В целом рынок недвижимости столицы имеет тенденцию к дальнейшему развитию в соответствии с предпочтениями потребителей. Основная причина потенциала роста в нишевости отрасли — за счет высокой цены коттеджи могут себе позволить люди со стабильно высокими доходами, потому спрос эластичен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная