К концу года военным настроят общежития

Министерство обороны Украины за 2,6 млрд. грн. намерено построить 184 общежития в 21 области для обеспечения жильем военнослужащих по контракту.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины полковник Сергей Чергинец, передает УНИАН.
«На реализацию проекта по обеспечению жильем военнослужащих будет направлено 2,6 млрд. грн. Финансирование будет осуществляться таким образом: 1 млрд. грн. — это средства, которые поступили на счет Минобороны от реализации конфискованного имущества, а 1,6 млрд. грн. — это средства общего фонда Минобороны, предусмотренного на развитие инфраструктуры. Строительство будет проходить на территории военных городков 21 области. Планируется построить 184 здания общей вместимостью 23 тыс. койкомест», — сказал он.
По словам Чергинца, закупка работ будет производиться через электронную систему Prozorro. Также он отметил, что стоимость строительства одного здания ожидается на уровне 12,5 млн. грн.
«Площадь двухэтажного здания составит 1055 кв. м, 125 мест. На каждом этаже будет размещено 6 жилых блок-секций из 2 комнат, рассчитанных на 10 койкомест, с туалетом и ванной комнатой. То есть в каждой комнате по 5 человек», — сказал он.
Чергинец отметил, что ожидаемый срок строительства — 7 месяцев, а тендер объявят в феврале.
«К середине февраля будут результаты проверки проектно-сметной документации, и начнутся торги», — сказал он.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная