Кличко вступился за киноиндустрию

Киностудия им. Довженко является целостным имущественным комплексом, объектом национального значения, подведомственным Министерству культуры. Поэтому ни о каком отчуждении части его земли или имущества отдельными частными структурами речь идти не может.

«Киностудия — важная структура в украинском кино- и видеопроизводстве. Это исторический объект украинского киноискусства, — заявил мэр столицы Виталий Кличко. — Это целостный имущественный комплекс. Киевсовет никогда не примет решение об отчуждении его части».
Вопрос коммерческих отношений киностудии с частными структурами о праве аренды должен быть решен в юридической плоскости. А земельная комиссия Киевсовета, по его мнению, не должна этим заниматься.
«Пока я мэр Киева, я буду делать все, чтобы важные для столицы и киевлян объекты функционировали по своему профилю. Чтобы на стадионах играли в футбол и занимались спортом, а не застраивали их. Чтобы парки оставались зелеными зонами, а легендарная киностудия снимала кино, которое будет прославлять Киев и Украину», — отметил градоначальник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная