Цены на старое жилье обвалятся

2018 г. может стать удачным для тех, кто хочет обзавестись квартирой в Киеве. Дело в том, говорят эксперты, что большие объемы строительства жилья оттянули на себя львиную долю клиентов. И желающим продать свое жилье не останется ничего другого, как опускать ценники на старые квартиры.

«Объем нового предложения на первичном рынке в 2018 г. будет поддерживаться на уровне 2016-2017 гг., что является достаточно большим показателем. Это создает дальнейшее давление на цены вторичного рынка. В этом году стоимость квадратного метра здесь, скорее всего, продолжит постепенно падать в рамках 5-15%. Эти тенденции будут сильнее выражены в бюджетном и среднем сегментах. А вот цены в качественных объектах в престижных районах будут более стабильны», — прокомментировала UBR глава направления по консалтингу NAI Ukraine Марина Гуревич.
Такого же мнения придерживаются и другие эксперты, отмечая, что в следующем году некоторые квартиры могут и вовсе потерять до четверти своей нынешней стоимости.
«Как и за прошедшие два года, мы увидим дальнейшее расслоение вторичного рынка недвижимости в зависимости от его географических и технических характеристик. Спад коснется абсолютно всех категорий. Наиболее потеряют в цене самый дешевый и самый дорогой жилфонды — понижение может составить до 25%. Средний ценовой сегмент может снизиться на 10-15%», — рассказал гендиректор девелоперской компании Greenol Олег Приходько.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная