Донецкая область восстанавливает важные социальные объекты

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области с начала декабря выдал 10 разрешений на капитальный ремонт и реконструкцию социально-значимых объектов.

В частности, в Славянске по заказу коммунального лечебно-профилактического заведения «Родильный дом» запланирована реконструкция здания на ул. Университетской, 15, и внедрение в его деятельности новейших технологий. А по заказу Волновахской центральной районной больницы пройдет капитальный ремонт помещений в пер. Матросова, 5, для размещения компьютерного томографа.

Заведения образования модернизируют в селах Славянского и Покровского районов, а также в Славянске. В частности, запланировано благоустройство территории вокруг Александровской школы на ул. Школьной, 12, и капитальный ремонт и термомодернизация здания школы в селе Рай-Александровка на ул. Школьной, 67.

В Новожелановской специальной общеобразовательной школе-интернате №39 на ул. Центральной, 83, ведется реконструкция очистительных сооружений, а в школе №7 Славянска на ул. Энергетиков, 24, начинается реконструкция системы теплоснабжения.

В регионе еще планируют термомодернизировать и реконструировать детские садики. В Волновахе капитально отремонтируют нежилое здание детского садика №8 на ул. Менделеева, 19, а в Константиновке проведут термосанацию помещения дошкольного заведения №23 «Улыбка» на ул. Партизанской, 15.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная