Военным надоело строить квартиры

Министерство обороны предлагает увеличить расходы госбюджета на покупку квартир для военных на вторичном рынке и при условии паевого участия за счет сокращения финансирования строительства и реконструкции жилья на 148,85 млн. грн.

В Минобороне пояснили, что распределение средств на строительство и реконструкцию жилья для военных Кабмин утвердил в конце марта, а его обязательное согласование бюджетным комитетом Верховной Рады прошло в конце мая. Таким образом, для использования госсредств у Минобороны было порядка 7 месяцев, тогда как на строительство (реконструкцию) объектов нужно 8-10.
Чтобы успеть до конца года использовать средства, Минобороны предлагает уменьшить финансирование 11 объектов строительства, запланированных к сдаче в этом году. Еще предлагается сократить финансирование реконструкции общежития под Киевом и достройки здания в военном городке во Львовской области.
Предлагаемое уменьшение позволит высвободить 148,85 млн. грн., которые можно потратить на покупку готовых квартир (172 штуки).
Без этого распределения Минобороны не получит вдвое больше квартир — 456 из общего плана в 1514 квартир.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная