Твердотопливный котел длительного горения: преимущества, особенности, правильный выбор

Котел, который греет эффективно, работает долго и использует дешевое топливо — это реальность! Твердотопливные модели длительного горения могут обеспечивать обогрев до 120 часов на одной закладке топлива. Чем еще выгодно такое оборудование?

Не нравятся котлы со временем работы 2-4 часа? Современный твердотопливный котел длительного горения — устройство, с которым можно долго не беспокоиться о закладке очередной партии топлива. Минимальное время работы такого оборудования — 12 часов, максимальное — двое суток. Такая эффективность достигается не только за счет увеличенной камеры, но и благодаря технологии послойного сгорания топлива.

Чем еще хорош котел длительного горения на твердом топливе? Основных преимуществ несколько:

  • Минимум отходов. Топливо прогорает практически полностью, оставляя предельно мало шлака.
  • Высокий КПД. Может достигать 90%.
  • Безопасность. Система надежно защищена от скачков давления и кипения теплоносителя.
  • Оборудование может использовать один или несколько видов твердого топлива (в зависимости от модели). Можно выбрать технику, которая работает на дровах, угле (до 5 дней), пеллетах, брикетах. Есть варианты с механическим и электронным управлением, блоком управления и вентилятором.

    Котлы этого типа обладают всеми преимуществами обычных твердотопливных котлов — долговечностью, надежностью, большим разбросом мощностей (7-1500 КВт). Они работают без подключения к общественным сетям — перебои с газом и электричеством никак не скажутся на обогреве дома или хозяйственного помещения.

    Как купить выгодно

    Интернет-магазин отопительного оборудования Boiler Shop предлагает твердотопливные котлы длительного горения от лучших производителей Украины, Литвы и Польши. Часть моделей можно приобрести в кредит с возвратом 35% стоимости, на товары из каталога есть скидки, также прилагаются подарки и бесплатная доставка.

    Нужно больше бонусов? Магазин обеспечивает:

    • быстрый поиск техники по параметрам;
    • выбор продукции разных производителей (более 20);
    • статьи и советы по подбору оборудования;
    • доступные цены;
    • быструю обработку заявок и доставку покупок;
    • качественный монтаж и обслуживание;
    • профессиональные консультации и помощь с поиском оптимальных вариантов.

    Хотите знать, какой вид топлива экономнее, и во сколько обойдется один отопительный сезон? Бойлер Шоп поможет оценить расходы. Функция «просчет стоимости отопления» покажет, как много придется платить в зависимости от вида горючего, цен на него, габаритов отапливаемого помещения и других важных параметров.

    Пользуйтесь лучшими твердотопливными котлами и экономьте на отоплении без ущерба качеству. С Boiler Shop это возможно!

    Подробнее читайте на сайте Boilershop.com.ua

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Украина промышленная