Caterpillar выпустила на рынок новейший фронтальный погрузчик

Одной из новейших разработок компании Caterpillar явился фронтальный погрузчик Cat® 950GC.

Специалисты компании «Цеппелин Украина», официального эксклюзивного дилера техники Caterpillar в Украине ообщили, что отличительной чертой данной модели, является то, что машина спроектирована и изготовлена для эксплуатаци в регионе EAME (Европа, в том числе Украина, Ближний Восток и Африка). В частности, в комплектации для нашего рынка, погрузчики этой модели оснащаются специальным «холодным пакетом» для работы в суровые морозы (до -32°С).

Колесный погрузчик 950GC является надежной и универсальной машиной с грузоподъёмностью 5 т, которая сможет эффективно выполнять работы, как жарким летом, так и холодной зимой.

Краткие характеристики погрузчика Cat® 950GC

  • Мощность двигателя (нетто), л.с.: 202
  • Снаряжённая масса/средняя грузоподъёмность, кг: 18676/5598
  • Вместимость ковша (с шапкой по SAE), м³: 3,4

Фронтальный погрузчик Cat® 950GC — это машина на каждый день, лучшая среди равных.

Колесный погрузчик Cat® 950GC — универсальная модель, созданная на основе исследований рынка и конкурентов. Особенности машины:

  • гидравлика, чувствительная к нагрузке;
  • богатая комплектация поставляемых машин;
  • максимальная высота разгрузки (в своем классе);
  • малый расход топлива;
  • простота сервисного обслуживания и продуманность размещения точек обслуживания.

Также, инженеры и разработчики уделили особое внимание снижению стоимости эксплуатации в течение расчетного срока службы.

Погрузчик отличается наличием системы плавного хода (Ride Control), работа которой незаменима в условиях неровного грунта. Режим автоматической разгрузки ковша позволяет максимально оптимизировать выполнение рабочего цикла. Продажа погрузчиков новой серии GC направлена на то, чтобы предложить заказчику надежную универсальную машину, способную с высокой эффективностью ежедневно выполнять широкий спектр работ.

Высокая универсальность. Благодаря широкому ассортименту ковшей и навесного оборудования различного назначения, фронтальный погрузчик приобретает высокую степень универсальности и способен эффективно выполнять работы в самых разных сферах хозяйственной деятельности, строительства и промышленности. Исключения составляют сталелитейные заводы и мусорные полигоны, где к погрузчикам предъявляются другие требования.

Гидросистема. Модель 950 GC оборудована гидросистемой с регулированием по нагрузке, которая подает жидкость под давлением на рабочее оборудование только когда это необходимо, что повышает производительность машины, и сокращает расход топлива. Машина оснащена пилотным управлением навесным оборудованием.

Оптимальный баланс между гидравлической системой и трансмиссией обеспечивают эксплуатационные характеристики машин данной модели: большая мощность двигателя передается на колеса при неполной нагрузке на гидравлическую систему, что обеспечивает сокращение времени рабочего цикла при перемещении и погрузке материалов с верхнего уровня и увеличивает тяговое усилие на колесах во время зарывания в отвал.

Z-образный механизм опрокидывания ковша. Средний фронтальный погрузчик 950GC имеет z-образную конструкцию рычажного механизма, которая, совместно с применением высокопроизводительных ковшей, позволяет машине демонстрировать высокую эффективность. Модель рычажного механизма взята от успешной машины 962Н, высота по пальцу ковша — 4180 мм.

Коробка передач. Колесный погрузчик средней мощности комплектуется 4-х ступенчатой коробкой передач с автоматическим переключением и переключением под нагрузкой (4 передачи переднего хода и 3 заднего).

Многовальная коробка передач, разработанная и производимая компанией Caterpillar, имеет большую площадь контакта зубьев. Сложная система электронного управления коробкой передач при переключении скорости движения обеспечивает оптимальные значения крутящего момента, учитывая как скорость движения машины, так и нагрузку под которой она работает.

Комфорт оператора. В стандартной комплектации фронтальный колесный погрузчик 950 GC имеет кондиционер, обеспечивающий оператору максимально комфортный температурный режим, а удобное кресло и эргономичное исполнение органов управления способствует поддержанию максимальной концентрации оператора на протяжении рабочего дня.

На все возникающие вопросы помогут найти ответы специалисты компании «Цеппелин Украина» — официального дилера компании Caterpillar в Украине (тел. 0 800 300 350)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная