За горячую воду и отопление «Киевэнерго» будет получать меньше

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила тариф столичной энергогенерирующей компании «Киевэнерго» на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5%, а также на 2% снизила ставку тарифа на отопление.

Соответствующие постановления комиссия приняла на очередном заседании. Новые тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования постановления в официальной газете «Урядовый курьер», передает УНИАН.
Тарифы для «Киевэнерго» на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой установлены на уровне 80,62 грн./куб. м с полотенцесушителем и 74,53 грн./куб. м без полотенцесушителя. Тарифы на услугу по централизованным поставкам горячей воды для нужд компаний, управляющих многоквартирными домами, установлены на уровне 65,2 грн./куб. м с полотенцесушителем и 60,29 грн./куб. м без полотенцесушителя.
Кроме этого, комиссия установила для «Киевэнерго» тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1385,83 грн./Гкал и 31,55 грн./кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета. Все тарифы приведены с учетом НДС.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная