Жильцов призовут на сборы для обсуждения ремонта

За последний месяц от жителей Киева поступило 2,7 тыс. предложений о проведении текущих ремонтов в домах. Все предложения управляющие компании должны принять в работу: провести сборы с домовыми общинами и составит планы первоочередных работ.

«Мы получили первую обратную связь на объявления, размещенные в конце лета. Мы предложили людям принять участие в формировании планов текущих ремонтов в рамках платы за услугу по содержанию домов и придомовой территории. Сейчас у нас 2,7 тыс. обращений. Для их обсуждения районные управляющие компании проведут сборы, поскольку необходимо решением большинства жителей дома определить первоочередные ремонтные работы», — заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
На основании пожеланий жильцов управляющие компании составят первоочередные и перспективные планы, учитывая финансовые объемы отчислений на текущий ремонт и приоритеты.
«Важно, чтобы в вопросах текущих ремонтов были правильно расставлены приоритеты: безопасность и надежная техническая эксплуатация, особенно для домов, относящихся к старому жилфонду», — добавил чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная