Насколько важен ежедневный осмотр спецтехники Caterpillar

Воздействие солнца, влаги, пыли, перепадов температуры, перегрузки, вибрация, низкое качество топлива и недостаточная квалификация операторов: в результате, спецтехника подвергается постоянному воздействию негативных факторов, при которых снижается ее эффективность, возникают поломки и простои. 

Специалисты компании «Цеппелин Украина» советуют: чтобы техника Caterpillar не приносила дополнительных проблем, необходимо проводить ежедневный технический осмотр. Мониторинг состояния техники поможет вовремя выявить проблемы и ликвидировать их на начальной стадии, пока они не переросли в нечто более серьезное.

Регулярное обслуживание помогает уменьшить количество капитальных ремонтов, минимизировать расходы топлива, обеспечивает соблюдение всех требований безопасности и не требует много времени. Контроль включает проверку исправности осветительных приборов, показателей, датчиков тормозной системы и рулевого управления, проверку давления в шинах и уровень жидкостей.

Джефф Пейн, ведущий инструктор по профилактическому осмотру техники Caterpillar, подтверждает вышесказанное, и добавляет, что в инструкции по эксплуатации спецтехники Cat® приведен подробный перечень проверок, которые необходимо осуществлять ежедневно, а также описаны все периодические операции по обслуживанию.

Не стоит забывать и о том, что, при  полностью рабочих системах двигателя и фильтах, значительно снижается уровень воздействия на окружающую среду

Чтобы узнать больше о ежедневное обслуживание техники Cat®, обратитесь в компанию «Цеппелин Украина» по номеру 0 800 300 350.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная