Под Львовом построили завод

Глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев совершил рабочую поездку во Львовскую область, где при участии президента Петра Порошенко состоялось открытие завода ООО «Электроконтакт Украина».

На открытии в Бродах нового завода по производству кабеля для концерна BMW Петр Порошенко заявил, что этот промышленный объект — «прямой результат чрезвычайно важного документа — Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, который открывает для украинских производителей доступ к европейским рынкам».
Промышленный комплекс во Львовской области был построен по международным стандартам за год. Сертификат о готовности к эксплуатации завода по изготовлению бортовых электрических сетей на ул. Чупринки был выдан 4 августа.
Иностранные инвестиции в его сооружение и оборудование превысили 10 млн. грн. На предприятии созданы все условия для качественной работы и эффективного производства.
«Строительство промышленных объектов — ключевой фактор для развития регионов, возрождения сел и городков. Во-первых, это работа для местного населения как во время строительства, так и по его завершению. Во-вторых, это налоги для местного, областного и государственного бюджетов. А в-третьих, — инвестиции в строительство важных социальных объектов: детских садиков, школ и больниц. Но чтобы иностранный инвестор вкладывал деньги, нужны благоприятные условия. ГАСИ предоставляет консультативную помощь и устраняет преграды при оформлении разрешительных документов на строительство», — сообщил Кудрявцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная