На строительный рынок вышли гибкие теплогидроизолированные системы трубопроводов

Как стало известно ProfiDom.com.ua, в Украине представлены бельгийские пластиковые гибкие теплогидроизолированные системы трубопроводов.

Эти инновационные трубы, производства компании Watts Insukation NV предназначены для теплотрасс и горячего водоснабжения и выполнены в следующих вариантах: одно-,  двух-  и четырехтрубные в едином кожухе.

В состав предызолированных трубопроводов входят напорные трубы из сшитого полиэтилена PE-Xa, теплоизоляция из вспененного сшитого полиэтилена; гофрированный двустенный кожух из HDPE, обеспечивающий гибкость и надёжную защиту от механических повреждений и влаги.

В применении для теплотрасс, данные системы обладают рядом преимуществ перед традиционными системами: лёгкая транспортировка, укладка и монтаж; высокая долговечность без ухудшения пропускной способности; низкие теплопотери; самокомпенсация теплового расширения; полное сохранение функциональности после промерзания.

Участок теплотрассы может быть любой траектории и длины (без единого соединения до 100 м), уложенный бригадой 2-4 человека в течение часа и более, в зависимости от диаметра трубы и расстояния.

В Украине эти трубы представляет компания Microflex

Ранее, мы рассказывали о том, как утеплить водопроводные трубы

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная