На ремонт дорог уже потратили 20 млрд. грн.

Общий объем средств, уже выделенных на проведение дорожных работ в этом году, превысил 20 млрд. грн., а протяженность отремонтированных дорог — 750 км.

40 тыс. км дорог починили ямочным ремонтом.
«В этом году все работы начались вовремя, в апреле, а вот в прошлом году первые дорожные тендеры провели только в августе. Каждую неделю мы проводим инспекционные поездки по регионам, проверяем ход ремонтных работ, их качество, открываем обновленные участки полотна. Отдельное внимание — строительству новых магистралей», — рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Zaxid.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, один из таких проектов — дорога Львов — Одесса через Хмельницкий, Винницу, Николаев и Херсон, которая свяжет западную границу Украины с портами на Черном море и станет мощной составляющей транзитных возможностей страны.
Работы на объекте уже начались, через 3-4 года Украина получит новую дорогу европейского качества.
«Мы последовательно выполняем поставленную задачу по увеличению финансирования сектора инфраструктуры и повышению качества дорог. Через 3-5 лет ситуация в дорожном хозяйстве изменится на корню. Качественные дороги — это не только возможность свободного и безопасного передвижения для граждан, но и мощная точка роста для экономики и логистики страны», — добавил Гройсман.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная