Первые «зеленые» многоэтажки в Украине появятся под Киевом

Жилой комплекс «Парк Лэйк Сити», строящийся в с. Подгорцы под Киевом, принял решение о проведении сертификации своего проекта по международной системе зеленого строительства BREEAM.

Как сообщает пресс-служба группы компаний DIM, «Парк Лэйк Сити» будет первым проектом жилой недвижимости в Украине, который будет спроектирован и построен по международным стандартам «зеленого» строительства, передает UBR.
Такие стандарты предусматривают возведение и эксплуатацию зданий с минимальным воздействием на окружающую среду, использование экологических стройматериалов, а также повышенную энергоэффективность и комфортность объекта.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди основных параметров, по которым происходит оценивание зданий по системе BREEAM: энергоэффективность зданий, контроль экологичности строительных материалов, тепловой и шумовой  комфорт, максимальное использование дневного освещения, контроль качества питьевой воды, использование энергосберегающих лифтов, автоматизация по управлению всех инженерных систем, транспортная доступность и бережное отношение к окружающей среде, в том числе во время выполнения строительных работ.
Строительство жилкомплекса «Парк Лэйк Сити» в Подгорцах стартовало в июне. В рамках реализации проекта планируется возведение 11 комфортных и экологичных домов на 5, 7 и 9 этажей. Ввод в эксплуатацию первых четырех домов запланирован на четвертый квартал 2018 г.
В комплексе планируется строительство образовательного учреждения с детским садом и начальной школой, а также торгового центра с продуктовым супермаркетом и кафе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная