Киеву не хватает туалетов

За последние полтора года в Киеве восстановили работу и провели капитальный ремонт 21 общественной уборной. Кроме того, был проведен текущий ремонт 10 туалетов в парках, на пляжах и в зонах отдыха.

По информации ProfiDOM.com.ua, в планах города — разработать до конца текущего года план размещения общественных уборных с применением туалетных модулей. Еще в этом году отремонтируют порядка 17 туалетов.
«Мы провели большую работу и анализировали состояние всех уборных в городе. Многие были заброшены, у некоторых отсутствовала техническая документация. Многие объекты были переданы в аренду и просто перестали функционировать. Была проведена инвентаризация оборудования, оформлены необходимые документы (акты обследования и дефектные акты), на основании которых была составлена сметная документация. Определили адреса, в том числе с учетом обращений киевлян», — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По его словам, сейчас в столице насчитывается 317 уборных. По оценкам экспертов, потребность составляет 573. Так что в местах массового нахождения граждан нужно установить еще 256 уборных.
«В этом году построили новую общественную уборную стационарного типа в парке «Наталка», установили автоматическую уборную возле верхней станции фуникулера и 7 туалетных контейнеров модульного типа на пляжах», — добавил чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная