Строители заработали 36 млрд. грн.

Строительные предприятия в январе-июне увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,6%, до 36 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

В частности, по данным Госстата, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 21,2%, до 19,35 млрд. грн., в том числе по строительству жилых зданий — на 16,5%, до 10,17 млрд. грн., по строительству нежилых зданий — на 27,3%, до 9,18 млрд. грн. Работы по строительству инженерных сооружений выросли на 28,7%, до 16,69 млрд. грн., передает УНИАН.
В Госстате отмечают, что работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-июне составили 79,5% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту — 11,1% и 9,4% соответственно.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно сообщению, строительные предприятия Киева за отчетный период увеличили объемы работ на 29,7%, до 9,42 млрд. грн., выполнив 26,1% от общего объема работ в стране.
В сообщении Госстата отмечается, что указанные данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная