«Львовгаз» не избежал штрафа ГАСКа

Львовский апелляционный админсуд подтвердил правомерность действий Госархстройинспекции во Львовской области по наложению штрафа на заказчика строительства — ПАО «Львовгаз».

Во время внеплановой проверки объекта «Реконструкция (прокладывание резервной ветки) газопровода среднего давления от газораспределительной станции «Винники» до газопровода среднего давления по ул. Вулецкой во Львове с переключением существующих потребителей» оказалось, что заказчик строительства указал недостоверные данные в разрешительных документах. В частности, вместо реконструкции существующего газопровода, не находящегося в собственности или пользовании, «Львовгаз» провел строительство новой ветки за границами земель полосы отведения существующего газопровода.
Кроме того, инспекторы установили, что работы велись без оформления права собственности или пользования земельным участком, на котором размещен объект строительства.
По результатам проверки разрешительные документы на начало выполнения строительных работ были отменены, были выданы предписания о прекращении работ и устранении нарушений, а на ПАО «Львовгаз» был наложен штраф в 124 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания пыталась оспорить это решение в суде. Но сначала Львовский окружной админсуд, а затем и Львовский апелляционный админсуд приняли решение в пользу органа госархстройконтроля.
Нарушитель градостроительного законодательства заплатил штраф в бюджет в полном объеме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная