В Киеве присвоили межэтажные помещения

Киевская местная прокуратура №6 в судебном порядке требует вернуть в коммунальную собственность нежилые помещения общей площадью 123,8 кв. м и стоимостью 16 млн. грн. на ул. Бассейной в Печерском районе.

Это технические помещения, расположенные между первым и вторым этажами дома №3, поэтому являются частью всего жилого дома и объектом коммунальной собственности территориальной общины столицы.
Однако в сентябре 2015 г. при использовании поддельных документов это коммунальное имущество было переоформлено на частное лицо.
По информации ProfiDOM.com.ua, приняв во внимание то, что Киевсовет не принимал решений о приватизации этого имущества и право собственности территориальной общины на него не прекращалось, прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с требованием вернуть помещения из незаконного владения.
Кроме того, по факту незаконного завладения коммунальным имуществом ведется досудебное расследование, внесенное в ЕРДР по ч. 1 ст. 358 УК Украины (использование поддельных документов).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная