В Голосеевском районе стало больше парков

По многочисленным просьбам жителей жилмассива Голосеевского района Киевсовет предоставил статус парка отдыха земельным участкам на ул. Метрологической, 14-д, и в пер. Феофановском, 14-б, суммарной площадью 4,39 га. Так что местная община отстояла эти участки от застройки. В том числе и в судах.

Новый статус делает невозможной застройку этих участков, которые внесут в перечень территорий общего пользования, в частности, в концепцию формирования зеленых насаждений в центральной части города и программу развития зеленой зоны Киева. В связи с этим департамент земельных ресурсов в рамках возложенных на него полномочий внес в городской земельный кадастр информацию об отмене решения Киевсовета по договорам аренды этих участков.
По информации ProfiDOM.com.ua, с учетом неудовлетворительного состояния этих территорий их передали в постоянное пользование КП СЗН Голосеевского района для благоустройства. В течение месяца предприятие должно принять меры по государственной регистрации соответствующего права постоянного пользования. Реализация проекта будет осуществляться в рамках бюджетных ассигнований КО «Киевзеленстрой».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная