Дарница перещеголяет остальные районы по детским садам

В Дарницком районе почти 2 тыс. детей находятся в очереди для зачисления в детские сады. При этом в районе собираются создать 660 мест в детсадах — больше, чем в других районах города.

«Детский сад №370 построен за счет паевого участия застройщика, взявшего на себя обязанность обустроить социальные заведения в кварталах, в которых работает. Застройщикам важно не забывать о социальной инфраструктуре: детских садиках, парках, школах, детских и спортивных площадках», — заявил мэр столицы Виталий Кличко на церемонии открытия садика.
По информации ProfiDOM.com.ua, заведение уже передали в коммунальную собственность. Здесь есть спортивный и музыкальный залы, игротека, компьютерный класс. В детский садик зачислят 120 детей.
В прошлом году в Киеве построили и восстановили 7 детских садиков. В этом году планируется открыть 10: 4 новых и 6 реконструированных.
«Может быть, успеем сделать 11. Но очередь останется. Сейчас в Киеве более 10 тыс. детей в очереди. Наша задача — сделать так, чтобы через 2-3 года очередей в детские садики не было», — добавил градоначальник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная