Прокуратура пытается вернуть перепроданную недвижимость

Киевская местная прокуратура №6 в суде требует восстановить имущественные права территориальной общины столицы на нежилое помещение в здании по ул. Панаса Мирного в Печерском районе стоимостью почти 1 млн. грн. и истребовать его из незаконного владения.

Помещение, расположенное недалеко от Печерского рынка, незаконно выбыло из коммунальной собственности и в 2015 г. было зарегистрировано за частными лицами, которые затем его продали.
Однако выяснилось, что приватизация этого коммунального имущества не проводилась, а право собственности территориальной общины на него не прекращалось.
По информации ProfiDOM.com.ua, приняв во внимание обнаруженные нарушения, прокуратура подала в суд иск, требуя изъять коммунальное имущество из незаконного владения.
Кроме того, по этому факту прокуратура зарегистрировала и начала уголовное производство по ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей и штампов).
Сейчас с целью недопущения дальнейшего отчуждения объекта недвижимости на него по ходатайству прокуратуры наложен арест.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная