Аренда жилья по всей стране готова подорожать

Майские праздники — прекрасный повод организовать мини-отпуск. Многие выбирают путешествия по городам Украины. Онлайн-сервис объявлений OLX проанализировал цены на посуточную аренду квартир.

По данным аналитиков, по сравнению с прошлым годом цены на посуточную аренду квартир в городах выросли на 5-7%. А на майские праздники вырастут еще.
Во Львове средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет 345 грн. Самый дешевый эконом-вариант можно найти от 175 грн. в сутки. А пятикомнатные апартаменты в Галицком районе обойдутся в 2500 грн. в сутки, сообщает UBR.
В Одессе на аренду однокомнатной квартиры в среднем уйдет 405 грн. в сутки. Чем ближе к морю, тем выше ценник. Любителям роскоши предлагают четырехкомнатные апартаменты в самом центре города за 3998 грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, в последние годы привлекает туристов и Винница. По результатам опроса OLX, в 2016 г. пользователи назвали Винницу идеальным городом. За сутки аренды однокомнатной квартиры тут просят в среднем 305 грн. Хотя эконом-вариант можно найти и от 190 грн. А за ВИП-апартаменты с двумя комнатами просят 800 грн.
Больше всего придется потратиться желающим посетить на выходных столицу: здесь средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет 466 грн. Дороже всего объекты в Печерском районе — 545 грн., дешевле всего — в Голосеевском — 395 грн. в сутки.
Хотя и бюджетный отдых в столице возможен: хозяева маленьких квартир без изысканных ремонтов готовы сдавать жилье и за 200 грн. в сутки. Зажиточных гостей и иностранных туристов ждут в люкс-апартаментах в центре Киева. Там стоимость аренды в сутки обойдется в $200.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная