Кто хуже всех платит за отопление в Киеве

Киевляне продолжают накапливать долги за отопление, долг столицы за тепло составляет почти 5 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении «Киевэнерго».

Наибольшая задолженность за отопление и горячую воду — у населения и жилищно-эксплуатационных организаций столицы — 2,2 млрд. грн. и 904,1 млн. грн. соответственно.
Существенную задолженность накопил и государственный бюджет. На 1 апреля бюджетники недоплатили 181,5 млн. грн. А долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий составил 1,2 млрд. грн., передает УНИАН.
Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (298,8 млн. грн.) и Святошинском (260,5 млн. грн.) районах.
По информации ProfiDOM.com.ua, суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду перед «Киевэнерго» на 1 апреля составила 2,2 млрд. грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 1,8 млрд. грн., а долг за горячую воду — 446,2 млн. грн.
В пересчете на одного жителя района наибольшие долги у жителей Печерского района — 3,4 тыс. грн.
Злостно не платят дома Подольского района — 7 млн. грн. (ул. Вышгородская, 45), Печерского — 4,2 млн. грн. (ул. Щорса, 44а) и Соломенского — 3,1 млн. грн. (ул. Михаила Донца, 2а).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная