Под Львовом построят завод ССС

Во Львовской области построят завод сухих строительных смесей международного холдинга Fixit Troсkenmortel Holding AG.

Протокол о намерениях построить завод мощностью 30 тыс. т в год подписали глава ЛОГА Олег Синютка и региональный менеджер холдинга в Восточной Европе Михаэль Клаус.
«В Украине мы работаем с 2004 г. В 2007 г. заработал завод Kreisel в Фастове. Сейчас актуально увеличение продаж, и мы изучали возможности строительства еще одного завода. Выбрали Львовскую область, поскольку этот регион демонстрирует высокие темпы роста экономики и является проевропейским», — отметил представитель инвестора.
Краус передал главе ЛОГА проект строительства завода. Производство ожидается начать через 15 месяцев. Инвестиции холдинга составят 5 млн. евро. Оборудование привезут из Польши, а для сооружения объекта привлекут местные стройкомпании. На заводе будет создано 60-70 рабочих мест, сообщает Zaxid.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, Олег Синютка пообещал инвестору содействие на всех этапах: от выбора участка до решения о вводе завода в эксплуатацию.
«Для нас важно, что крупный европейский производитель, работающий в 19 странах, решил построить новый завод именно на территории Львовской области», — заявил он.
По словам Михаэля Крауса, выбор земельного участка для строительства завода еще идет.
«Мы осмотрели несколько участков в разных районах. Окончательно определимся в мае», — сказал он.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная