В Украине появилась новая универсальная клеевая смесь

В принципе, ассортимент клеевых смесей различного состава и назначения, в нашей стране очень широк. Однако, совсем недавно, появилась очень интересная новинка отечественного производства — универсальная клеевая цементная смесь «Клей-55».  

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, украинский производитель, компания «БудМайстер», разработала и вывела на рынок эту клеевую смесь, предназначена для облицовки внутри и снаружи зданий кирпичных, бетонных и оштукатуренных поверхностей на цементной или цементно-известковой основе всеми видами плиток из камня природного, а также искусственного происхождения водопоглощением менее 1% (песчаник, гранит, керамогранит, бетонные плитки и т.п.), также смесь рекомендована для облицовки поверхности старых керамических покрытий методом «плитка на плитку», за исключением облицовки по глазурованной поверхности.

«Клей-55» применяется для облицовки стен и полов, в том числе и обогреваемых. Клеевая смесь, также, может применяться для крепления пенополистирольных и жестких минераловатных плит, при утеплении фасадов зданий и сооружений различного назначения. Она рекомендуется для приклеивания плит из экструдированного пенополистирола с шероховатой поверхностью или с термически нанесенным рельефным рисунком. 

Что касается расхода клея, в среднем, расходуется от 1,9кг клея на 1м2, в зависимости от толщины наносимого слоя и состояния поверхности.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная