Пожар помешал ГАСКу основательно проверить Канев

Должностные лица управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Черкасской области провели плановую проверку деятельности сектора градостроительства, архитектуры, ЖКХ и по вопросам гражданской защиты Каневской райгосадминистрации.

По информации ProfiDOM.com.ua, по результатам проверки Госархстройинспекция приняла 63 решения о прекращении и отмене действия строительных паспортов. На основании обнаруженных нарушений градостроительного законодательства, в частности, было принято решение остановить действие 22 строительных паспортов и отменить действие 41 паспорта застройки земельного участка.
Вместе с тем, документы о выдаче градостроительных условий и ограничений застройки участков и паспортов привязки временных сооружений за 2015-2016 гг. управлению на проверку предоставлены не были. Это обусловлено уничтожением большей части документов, выдававшихся уполномоченным органом по вопросам архитектуры и градостроительства, во время пожара летом 2016 г., о чем свидетельствуют справка и акт о пожаре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная