Контрактовую площадь переделают в четыре захода

Столичная власть планирует провести реконструкцию Контрактовой площади и ул. Сагайдачного с обустройством пешеходной зоны.

«Подол — историческая часть города, которой мы гордимся, которая должна быть сохранена. У нас есть план реконструкции площади. В ближайшее время мы перенесем МАФы, проведем благоустройство территории, обустроим скверы, пустим фонтан. К «Евровидению» мы планируем открыть Почтовую площадь, которая уже стала любимым местом отдыха киевлян. Следующие шаги — постепенно сделать большую часть Подола пешеходной зоной. Наша цель — превратить Контрактовую в настоящую туристическую жемчужину. Зону отдыха, а не торговли», — отметил мэр столицы Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, работа по реконструкции Контрактовой площади пройдет в несколько этапов. Первая очередь — пуск временной схемы организации дорожного движения. Вторая — реконструкция ул. Покровской, ул. Андреевской и ул. Сагайдачного (на отрезке от ул. Андреевской до Боричева спуска). Третья — реконструкция Контрактовой площади и ул. Сагайдачного (площадь станет полностью пешеходной). Четвертая — создание транспортно-пересадочного узла общественного транспорта на площади с реконструкцией подземного пешеходного перехода и обустройством трамвайных и автобусных посадочных платформ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная