Киевский чиновник захватывал недвижимость

Прокуратура Киева задержала и сообщила о подозрении первому замглавы Шевченковской райгосадминистрации в хищении имущества территориальной общины и завладении средствами коммунальных предприятий.

Во время досудебного расследования была установлена причастность замглавы РГА к созданию преступной организации, присвоившей имущество территориальной общины района на 27 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, механизм завладения имуществом состоял в подделке правоустанавливающих документов, которые в дальнейшем использовались в нотариальных конторах для смены владельца. После этого коммунальное имущество переоформляли на подконтрольные первому замглавы РГА предприятия и отчуждали другим лицам.
По данным следствия, по такой схеме из коммунальной собственности незаконно выбыли 5 объектов недвижимости (нежилые здания и квартиры) на территории Шевченковского района.
Кроме того, по результатам следственных действий задокументировано 10 фактов предоставления первым замглавы РГА незаконных указаний на снятие наличных средств у коммунальных предприятий, которые он контролировал, на общую сумму порядка 2 млн. грн.
Сейчас чиновнику объявлено подозрение в совершении инкриминируемых преступлений и готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная