Госрегистраторов допустили к строительным документам

С 15 марта вступил в силу совместный приказ Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министерства юстиции Украины, предоставляющий госрегистраторам прав на недвижимое имущество онлайн-доступ к реестру разрешительных документов для строительства. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.

«С 15 марта вступил в силу совместный приказ Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министерства юстиции Украины №675/5/37 от 27 февраля. Документ утверждает порядок информационного взаимодействия между Государственным реестром прав на недвижимое имущество и Единым реестром документов», — говорится в сообщении, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, как отметили в пресс-службе, информационное взаимодействие между Госреестром прав на недвижимое имущество и реестром разрешительных документов в строительстве осуществляется на центральном уровне в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, которое обеспечивают технический администратор Государственного реестра и Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины.
«Согласно порядку, государственный регистратор формирует соответствующий запрос и передает его техническому администратору реестра. Госархстройинспекция в режиме реального времени реагирует на запрос и предоставляет государственному регистратору сведения о документе», — говорится в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная