Таможня уже заработала 105 млн. грн. на ремонт львовских дорог

В январе-феврале в спецфонд областного бюджета Львовской области поступило 105 млн. грн. от перевыполнения таможенных платежей.

Эти средства потратят на ремонт автомобильных дорог общего пользования, сообщили Zaxid.net в пресс-службе Львовской областной государственной администрации.
По информации ProfiDOM.com.ua, в прошлом году на ремонт дорог использовали более 730 млн. грн., поступивших от таможенных платежей. В этом году в области надеются на большую сумму, так как запланировано отремонтировать порядка 500 км дорог.
«Общая потребность в средствах на 2017 г. — 4,5 млрд. грн. Мы планируем, что это будут средства от таможенных поступлений, а также из государственного бюджета», — рассказал начальник Службы автодорог во Львовской области Руслан Кандибор.
В частности, в этом году планируют отремонтировать дороги Львов — Радехов — Луцк (от Львова до Каменки-Бугской), Львов — Самбор — Ужгород (от Львов до Самбора), Киев — Чоп (от Стрыя до границы с Закарпатьем), а также полностью дорогу Коровичи — Рогатин. Кроме того, начнется ремонт дороги Р15 Ковель — Владимир-Волынский — Червоноград — Жолква через Большие мосты на Червоноград. Запланирован и капитальный ремонт моста на дороге Броды — Червоноград. А вот дорогу Львов — Тернополь хотят завершить за средства госбюджета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная