Как будут реконструировать киевский зоопарк

На заседании секции градостроительного совета было представлено технико-экономическое обоснование реконструкции объектов КП «Киевский зоологический парк». К обсуждению пригласили архитекторов и профильных специалистов.

Концепция обновления зоопарка была разработана Киевским институтом городского гражданского проектирования, который тесно сотрудничает с руководством предприятия. Основная цель обновления — сделать киевский зверинец комфортным и современным местом для семейного отдыха.
«Летом прошлого года была представлена концепция реконструкции зоопарка, по планам она начнется в мае. Обновленный зоопарк будет соответствовать всем стандартам европейских зоопарков. Мы создадим условия, максимально приближенные к природным условиям проживания зверей. Реконструкция пройдет в несколько очередей. Во время работ зоопарк закрываться не будет», — рассказал замглавы КГГА Александр Спасибко.
По информации ProfiDOM.com.ua, реконструкция приведет к значительному увеличению полезной площади, так как сейчас порядка 30% территории не используется.
По сообщению генпроектировщика, концепция реконструкции предусматривает применение принципа географического зонирования. На территории зоопарка будут выделены следующие зоны: экспозиционная, рекреационная, научно-исследовательская и хозяйственная. Первая очередь реконструкции включает реновацию водно-болотных угодий, приматника и обновление центральной входной группы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная