Одесса взялась за строительство зернового терминала

В Одесском морском торговом порту началось строительство нового зернового терминала. Об этом сообщает пресс-служба банка «Южный», который участвует в финансировании проекта.

«В Одесском морском торговом порту началось строительство нового зернового терминала ООО «Новотех-Терминал» проектной мощностью около 3 млн. т в год, что стало возможным благодаря финансовой поддержке банка «Южный» совместно с лизинговым партнером компании ООО «Новотех-Терминал» компанией «Теком-Лизинг», — отмечается в сообщении.
Новый зерновой терминал будет располагаться на 25 и 26 причалах порта, способных принимать суда длиной до 250 м и осадкой до 11 м. Терминал будет включать портовый элеватор мощностью единовременного хранения 110 тыс. т. Строительство запланировано в 4 этапа со сроком окончания в 2019 г., сообщает «Укринформ».
По информации ProfiDOM.com.ua, проект строительства прошел все необходимые экспертизы и технические согласования, а земельный участок, на котором планируется осуществить строительство, был передан в долгосрочную аренду Одесской областной государственной администрацией. Проект строительства зернового терминала является одним из шагов по расширению портовой и производственной инфраструктуры, направленных на увеличение экспортных возможностей страны в аграрной сфере. Введение в эксплуатацию зернового терминала значительно расширяет возможности Украины по экспорту зерновых на мировой рынок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная