Кому по карману жилье в новостройках Киева

Портрет потенциального покупателя жилья в Киеве за последнее время мало изменился. Чаще всего это семейный мужчина в возрасте 25-35 лет с одним несовершеннолетним ребенком, доходом выше среднего, имеющий стабильную работу и занимающий, преимущественно, руководящую должность. Такие данные исследования приводит генеральный директор «Евро-Рейтинг» Григорий Перерва.

Большая часть потенциальных покупателей — это те, кто стремится переехать в более просторное и/или более качественное (новое) жилье. О том, что желают «расселиться» или купить квартиру детям/родителям, рассказал каждый четвертый, сообщает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, треть потенциальных покупателей столичной недвижимости — приезжие. Не только из других регионов, но и из городов-спутников.
«Этот достаточно большой сегмент жителей пригорода стоит учитывать, ведь их требования к жилью отличаются от пожеланий представителей других регионов. А вот к «хотелкам» тех, кому 25-30 лет, стоит относиться критично. Их концентрация среди потенциальных покупателей значительна, а вот возможность осуществления покупки в ближайший год-два не так уж высока», — считает Перерва.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная