Под Львовом продавали поддельный цемент

Сотрудники управления защиты экономики во Львовской области вместе со следователями главного управления Национальной полиции обнаружили подпольный цех, в котором производили контрафактный цемент, выдававшийся за продукцию Николаевского цементного завода.

  • Поделиться

Подпольный цех производительностью 50 т в сутки располагался в арендованных складах в Николаевском районе. Злоумышленники промышленным способом и без соблюдения соответствующих стандартов производили строительный фальсификат. Затем его фасовали в мешки с нанесенными логотипами известного производителя и продавали, сообщили Zaxid.net в пресс-службе львовской полиции.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время обыска полицейские изъяли более 400 т фасованного в мешки готового фальсифицированного цемента, свыше 80 т подготовленной цементной смеси и 70 тыс. грн. наличными, полученные от продажи.
По этому факту открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 229 зн. 3 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного обозначения происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленникам грозит штраф от 170 до 255 тыс. грн. с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией и уничтожением продукции, оборудования и материалов, которые использовались для ее производства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная