Caterpillar представил новое поколение промышленных двигателей

Компания Caterpillar Inc. представила новое поколение промышленных двигателей семейства 3500. Вот уже 35 лет платформа двигателя 3500 Cat используется для тяжелых условий эксплуатации по всему миру. 

  • Поделиться

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, более 190 000 двигателей этой серии задействованы на рабочих площадках, а общее количество часов эксплуатации в горнодобывающей, железнодорожной, энергетической, судостроительной и нефтегазовой отраслях составляет 3 миллиарда.

Новое поколение серии 3500E создано на основе платформы двигателя Cat 3500 и предоставляет на 20% больше мощности, на 10% больше топливной эффективности, повышенную долговечность и долгий срок службы до капитального ремонта.

Как и предшественники, серия 3500E разработана с возможностью восстановления, а ключевые компоненты обладают обратной совместимостью.

Серия 3500E соответствует самым строгим требованиям по выбросам дизельных двигателей без ущерба производительности или надежности.

«Платформа 3500 остается превосходным образцом экономичности и производительности в течение 35 лет. Новейшее поколение золотого стандарта двигателей предназначено для стабильного роста в традиционном облике и является лучшим вложением инвестиций заказчика», — прокомментировал Род Шурман, менеджер по продукции, отвечающий за серию 3500. «Наши заказчики используют двигатели высокой мощности, чтобы поддерживать глобальную энергетическую инфраструктуру — карьерные самосвалы, перевозящие необогащенную руду; буксиры, отводящие суда в порт; буровые установки для разработки месторождений нефти и газа; генераторы, вырабатывающие электричество для жилых кварталов, больниц и центров хранения данных. Без этой деятельности нормальная жизнь невозможна, но она сопровождается огромным финансовым давлением. 3500E поможет нашим клиентам выполнять деловые задачи так, как могут помочь только двигатели Cat с доказанной производительностью, длительным сроком службы и низкими эксплуатационными расходами».

Новый двигатель 3500E достигает большей мощности благодаря усовершенствованному блоку цилиндров и головкам блока цилиндров из чугуна, а новая конструкция блока цилиндров и коленчатого вала повышает прочность и обеспечивает максимальную выгоду для клиента.

Для двигателя доступны два типа топливных систем — механические форсунки с электронным управлением и система Common Rail.

В серии 3500E применяется интегрированная система очистки выхлопных газов, которая обеспечивает оптимизированную производительность при минимальных расходах на владение и эксплуатационных расходах.

Экономичный двигатель 3500E соответствует требованиям стандартов EPA Tier 4 Final США и Stage IIIB ЕС на выбросы загрязняющих веществ. В зависимости от области применения в нем используется либо избирательное каталитическое восстановление (SCR), либо система рециркуляции отработавших газов (EGR).

Новый 3500E производится на главном заводе по производству двигателей высокой мощности компании Caterpillar в г. Лафайетт, штат Индиана, а также на новом заводе по производству двигателей высокой мощности в г. Тяньцзинь, Китай.

Напомним, продукцию Caterpillar в Украине представляет эксклюзивный официальный дилер ООО с ИИ «Цеппелин Украина ТОВ».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная