Строительство стадиона в Житомире рекордно подорожало

Департамент градостроительства, архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Житомирской ОГА заказал ЧП «Элитстрой-1» дополнительные работы по реконструкции футбольного поля и благоустройства территории центрального стадиона Житомира за 25,87 млн. грн.

  • Поделиться

В июле 2016 г. компания выиграла тендер стоимостью 7,68 млн. грн. на ремонт стадиона «Полесье» за средства Государственного фонда регионального развития. Единственным конкурентом выступало ООО «АртХаус».
До конца года подрядчик должен был провести демонтажные работы, обустроить беговые дорожки и секторы для инвентаря с покрытием, футбольные ворота, рулонный газон, поливочный водопровод, колодцы, дренаж и дождевую канализацию.
По информации ProfiDOM.com.ua, новую закупку провели по переговорной процедуре, так как во время выполнения договора в проектную документацию внесли существенные изменения, увеличившие стоимость работ.
На этот год запланирована часть работ по благоустройству, строительство навесов над трибунами, обустройство внешнего освещения, звуковой системы и т. д.
Срок выполнения работ — до конца 2018 г.
Общая стоимость работ составляет 33,55 млн. грн., что вчетверо дороже изначального договора.
В прошлом году на объект было выделено 3,29 млн. грн., из которых 2,96 млн. — средства государственного бюджета, а 329 тыс. — местного.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная