Жилью предсказывают подорожание

Средняя стоимость жилья в новостройках Киева в национальной валюте с начала года выросла на 12% и может увеличиться на 18% в 2017 г., сообщила заместитель генерального директора по маркетингу инвестиционно-девелоперской компании UDP Олеся Перчак.

  • Поделиться

«Объем продаж компании увеличился на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. За 2016 г. средняя цена на рынке Киева увеличилась на 12% в гривне и на 4% в долларовом эквиваленте, а в следующем году наши аналитики прогнозируют рост цен на 18%, а увеличение продаж — на 20%», — сказала Перчак, сообщает УНИАН.
По ее словам, рост цен в большей мере связан с инвестиционной привлекательностью недвижимости, а также с курсовыми колебаниями. «Несмотря на нынешнюю экономическую ситуацию, в Киеве ввели в эксплуатацию 64 объекта в 2016 г., тогда как в 2015 г. — 45 объекта, а это на 22% меньше. На сегодняшний день мы наблюдаем увеличение предложения, потому что у покупателей нет альтернативы вложения средств», — сказала она.
По информации ProfiDOM.com.ua, Перчак отметила, что в целом по рынку в 2016 г. наблюдается активизация застройщиков, а в 2017 г. появится около 40 новых объектов.
В UDP также считают, что такая ситуация позитивно влияет на качество рынка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная