В 2017 г. доступное жилье дадут 51 семье

Кабинет министров Украины предлагает в 2017 г. за счет специального фонда госбюджета увеличить уставный капитал Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству на 10,2%, или на 28 млн. грн., до 301,3 млн. грн. Соответствующее предложение содержится в проекте госбюджета на следующий год, опубликованном на сайте Верховной Рады.

  • Поделиться

Согласно пояснительной записке к документу, указанные средства правительство планирует направить на предоставление 51 кредита молодым семьям и одиноким гражданам на строительство или приобретение жилья, передает UBR.
При этом проектом государственного бюджета на 2017 г. предлагается финансирование Госфонда содействия молодежному жилищному строительству за счет общего фонда в объеме 6,85 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, Кабинет министров в октябре увеличил уставный капитал госфонда на 24 млн. грн., до 273,4 млн. грн. Целью докапитализации было обеспечение потребности молодых семей в льготном кредитовании строительства жилья по Госпрограмме обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 гг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная