Бетонный пол автопаркинга

Устройство пола автопаркинга

В настоящее время бетонное основание используется на многих промышленных объектах, в складских помещениях, а также в автопаркингах. Стоит отметить, что связано это прежде всего с тем, что сам по себе бетон характеризуется высокими показателями надежности и практичности. Он обладает хорошей прочностью и при соблюдении технологии заливки способен прослужить долгие годы. Между тем, очень часто случается так, что в течение достаточно короткого временного срока бетонное основание начинает разрушаться, на нем появляются трещины и выбоины. Происходить это может по самым разным причинам.

Привести к разрушению бетонного основания в автопаркингах могут не только внешние и внутренние факторы, но и воздействие непосредственно на пол всевозможных химических реагентов. Следует отметить, что с ремонтом бетонного покрытия не стоит затягивать. Современные технологии выполнения ремонтных работ подразумевают использование разнообразных полиуретановых пропиток. Такие пропитки позволяют надежно защитить бетон от агрессивного воздействия со стороны. Стоит отметить, что данные составы хорошо проникают в структуру бетона и воздействуют на него изнутри.

Стоит отметить, что сегодня устройство пола автопаркинга обязательно включает в себя использование полиуретановых пропиток. Их можно использовать не только при выполнении ремонтных работ, но и при первоначальной заливке основания. Они добавляют бетону максимальной прочности и надежности, а соответственно и продлевают его срок службы. Такие пропитки отличаются своим минимальным расходом. Наносятся они на само основание при помощи кисти или валика. Полиуретановые пропитки характеризуются и своей доступной стоимостью. Следует отметить, что при ремонте или заливке бетонного основания важно в точности соблюдать технологию выполнения работ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная