Под Киевом борются с мусором

На полигоне твердых бытовых отходов №5 в селе Подгорцы ведутся противоаварийные работы. В частности, подрядная организация укрепляет склоны и пересыпает карту полигона. Это позволит избежать аварийных ситуаций на объекте.

  • Поделиться

«Сейчас мы выполняем первоочередные противоаварийные работы на полигоне и параллельно разрабатываем проект комплекса плановых действий на объекте. Проект разрабатывает ГП «Научно-исследовательский институт строительного производства» Минрегиона. Работа завершится в ближайшее время», — сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, противоаварийные работы начались 2 декабря.
«Подрядчик был выбран через электронную систему публичных закупок ProZorro. Мы ведем постоянный мониторинг работ и привлекаем активистов общин близлежащих поселков. Работает 15 единиц техники, в том числе экскаваторы, бульдозеры и самосвалы. Наша цель — сделать склоны полигона более пологими, что позволит минимизировать риск обвалов. Кроме того, пересыпка мусора смесью песка и глины нейтрализует неприятный запах, от которого страдают окрестные жители. Это одно из технологических требований функционирования полигона, и мы его выполняем», — добавил чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная