Украина поможет Хорватии построить LNG-терминал

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем заявил, что Украина готова сотрудничать с Хорватией в проекте строительства нового LNG-терминала. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

  • Поделиться

«То, что планы Хорватии заключаются в строительстве нового LNG-терминала, полностью совпадают с нашими приоритетами. Мы готовы быть в этом проекте партнерами и заинтересованы в том, чтобы диверсифицировать поставки газа в Украину. И этот проект для нас является тоже очень интересным, и мы бы хотели, чтобы он был успешно реализован в Хорватии», — отметил Гройсман во время открытия украинско-хорватского бизнес-форума, сообщает УНН.По информации ProfiDOM.com.ua, во время встречи в рамках первого в истории официального визита премьер-министра Хорватии в Украину стороны обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере.
В частности глава правительства Украины отметил, что у Хорватии есть планы по строительству LNG-терминала, и Украина готова принять участие в этом проекте. В то же время премьер-министр подчеркнул, что Украина заинтересована в диверсификации источников поставок нефти и газа.
«Это может быть очень хорошей возможностью углубления нашего сотрудничества и укрепления нашей энергетической независимости», — добавил Гройсман.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная