На «Новобеличи» пустят троллейбус

Киевский городской голова Виталий Кличко подписал распоряжение о строительстве троллейбусной линии от станции метро «Академгородок» до жилмассива «Новобеличи» в Святошинском районе.

  • Поделиться

«Строительство линии обеспечит удобный и быстрый доступ к месту работы, сфере обслуживания, культурным и образовательным учреждениям порядка 5 тыс. пассажиров в час, которые будут пользоваться этим троллейбусным маршрутом», — отметил замглавы КГГА Илья Сагайдак.
По информации ProfiDOM.com.ua, заказчиком работ определено КП «Киевпасстранс». Предприятию поручено определить генеральные проектную и подрядную строительные организации, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу, разработать и согласовать с управлением патрульной полиции Киева департамента патрульной полиции НП Украины и подать на утверждение департамента транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения на период проведения работ.Строительство линии будет вестись за счет финансирования из городского бюджета в соответствии с программой экономического и социального развития Киева на 2016 г.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная