Появился тепловизор, который обнаруживает неполадки в электросетях

Недавно компания, FLIR объявила о начале продаж нового тепловизора, — тепловизионного пирометра TG167, который «специализируется» на обнаружении неполадок в электросетях. 

  • Поделиться

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, новый пирометр — это промежуточное звено между инфракрасными термометрами для измерения температуры в одной точке и тепловизионными камерами FLIR. 

Как и его предшественник TG165, пирометр TG167 оснащен единственной в своем роде тепловизионной микрокамерой FLIR Lepton®, с помощью которой пользователи могут видеть источники тепла и обнаруживать потенциальные проблемы. Прибор обеспечивает качество ИК-изображения 80х60 пикселей. Диапазон измеряемых температур составляет от -25 до 380 градусов по Цельсию.

Основные возможности пирометра пирометр TG167

• Быстрый поиск неисправностей электрооборудования: мгновенное обнаружение мест перегрева.

• Простота использования: работа с камерой интуитивно понятна и не требует подготовки.

• Надежный и прочный корпус: благодаря компактному и долговечному корпусу камеру можно без опаски класть в сумку с инструментами.

Камера TG167 имеет более узкий угол обзора (25 градусов по горизонтали) по сравнению с TG165 (50 градусов по горизонтали). Это означает, что TG167 отлично подходит для проверки электропроводки в помещениях, обеспечивая превосходную детализацию изображения. С пирометром TG167 вы легко найдете места нагрева в электрических шкафах, распределительных коробках и др. Обе камеры поддерживают сохранение изображений и загрузку данных для составления отчетов об осмотре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная