В Киеве завершается строительство 2 детских садиков

До конца года в Киеве планируется ввести в эксплуатацию несколько объектов социальной инфраструктуры, строящихся за средства городского бюджета. Среди них — три детских садика.

  • Поделиться

«Работы по реконструкции и строительству двух объектов в Шевченковском и Дарницком районах ведет КП «Жилинвестстрой-УКС», поэтому уверенность в качестве работ стопроцентная», — отметил замглавы КГГА Александр Спасибко, посетивший стройплощадки.
По информации ProfiDOM.com.ua, завершается строительство детского садика на ул. Вишняковской в Дарницком районе. Проект предусматривает достройку здания и приведение планировочных решений в соответствие с современными строительными нормами.»Город обязался достроить заброшенное 20 лет назад здание. В детском садике будет 14 групповых помещений, в том числе 4 ясельные группы, в которых могут находиться 260 детей, а также небольшой бассейн, спортивная и актовая залы, пищевой и медицинский блоки, административные помещения и комнаты логопеда и психолога. На территории садика будут размещены групповые площадки с навесами, площадки для занятия физкультурой, юных натуралистов, для изучения правил дорожного движения», — рассказал чиновник.
На финальной стадии находятся работы по реконструкции и возобновлению деятельности дошкольного учебного заведения на ул. Дегтяревской, 43-а, в Шевченковском районе. Здесь будет трехэтажное здание на 9 групп (170 детей).
«Особое внимание уделяется вопросам энергосбережения: обустраивается утепленный фасад, предусмотрены системы вентиляции с рекуперацией воздуха, энергосберегающее освещение», — отметил Спасибко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная