Tesla изобрела «солнечную крышу»

Илон Маск представил новейшее изобретение своей компании Tesla, которое может изменить мир: систему солнечных панелей, которую нельзя отличить от обычной крыши.

  • Поделиться

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Маск пригласил журналистов на место съемок сериала «Отчаянные домохозяйки», в котором представлена модель типичного американского пригорода. Сказав несколько слов о влиянии изменения климата, он раскрыл причину посещения площадки.
«Самое интересное то, что все дома вокруг — «солнечные». Вы не заметили?» — спросил Маск.
Как оказалось, нет. На крыши домов Маск установил прототипы новых солнечных плиток, почти неотличимых от обычного покрытия. И так как многих домовладельцев отталкивает существующая система солнечных панелей на крышах, инновация Tesla может совершить прорыв к полному использованию солнечных технологий.
По информации ProfiDOM.com.ua, в плитках из текстурированного стекла есть микроскопические отверстия, которые пропускают свет. По мнению компании, такие плитки будут прочными, как сталь, а срок эксплуатации будет практически бесконечным. В холодных странах в плитки можно будет встраивать специальные элементы для растопки снега.Солнечная крыша, которая будет представлена в четырех архитектурных стилях, будет полностью интегрирована в домашнюю батарею Tesla’s Powerwall 2, поэтому произведенной энергии зданиям должно хватать на весь день.
Цену системы Маск не назвал, но заверил, что она будет ниже стоимости установки обычной крыши и платы за электричество.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная