Святошинцы добились строительства артезианской скважины

На бул. Академика Вернадского, 85, в Святошинском районе построят артезианскую скважину малой продуктивности, что позволит возобновить работу водозаборного пункта.

  • Поделиться

Согласно распоряжению КГГА, заказчиком работ назначено СВ КП «Киевводфонд», которое должно выбрать генеральные проектную и подрядную строительные организации, разработать и утвердить проектную документацию.
По информации ProfiDOM.com.ua, в «Киевводфонд» уже поступали обращения от населения микрорайона «Академгородок» по восстановлению работы водозаборного пункта, так как имеющееся количество бюветных комплексов не способно удовлетворить потребности жителей Святошинского района в качественной питьевой воде. Поэтому строительство новой артезианской скважины малой продуктивности обеспечит бесперебойную работу водозаборного пункта, а также даст возможность жителям и гостям района бесплатно использовать качественную воду.Финансирование проектных работ будет осуществляться в соответствии с показателями программы экономического и социального развития Киева на 2016 г. и последующие годы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная