Херсон увеличил помощь молодым семьям на покупку жилья

В Херсонской области благодаря содействию руководства областной госадминистрации и облсовета в рамках программы развития молодежного жилищного кредитования на 2006-2017 гг. решаются жилищные вопросы участников АТО. Хорошим примером является принятие в сентябре решения предусмотреть дополнительные 500 тыс. грн. в бюджете области на реализацию программы.

  • Поделиться

По информации ProfiDOM.com.ua, депутаты и руководство области ищут возможность постепенного увеличения объемов финансирования программы и доведения общего объема расходов до 4,77 млн. грн.»В начале года в областном бюджете на реализацию программы было предусмотрено 1,59 млн. грн. Но уже в марте облсовет увеличил объемы финансирования до 1,79 млн. грн. На этом местная власть не остановилась и в сентябре выделила дополнительно еще 0,5 млн. грн. Таким образом, объемы финансирования программы из областного бюджета увеличились до 2,29 млн. грн.», — сообщил директор херсонского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Юрий Волкович.
Всего в этом году на реализацию программ в городском и областном бюджетах предусмотрено почти 3 млн. грн. Уже предоставлены кредиты на строительство жилья 6 молодым семьям, из которых 3 — участников АТО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная