Бровары выступили против крупного застройщика

Общество Броваров возмущено намерениями застройщика «Альянс Новострой» возвести очередные жилые дома на месте зеленой зоны. Активисты требуют от мэра отменить разрешение на вырубку деревьев, а от депутатов — провести внеочередную сессию по этому вопросу. Об этом сообщил депутат Броварского горсовета Андрей Саук.

  • Поделиться

«Активисты начали сносить забор, то есть они полностью не снесли, частично. Затем договорились встретиться в горсовете. Встретились с мэром, подали, наконец, от депутатов обращение о внеочередной сессии. Попробуем законно решить этот вопрос, чтобы без силового противостояния», — сообщил он УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, Саук также отметил, что общество не впервые обращается к власти по этому вопросу.
«Активисты возмущены, что власть не слышит людей. Мы же не первый раз обращаемся к власти, к сожалению, депутаты тут сработали не очень оперативно. Мы несколько месяцев собирали подписи на внеочередную сессию, а люди вышли, потому что появился забор. Люди вышли потому, что они просили оставить дерева, а не строить дома очередные, которые приведут к нагрузке на инфраструктуру и не принесут никаких результатов для экономики города, для соцсферы. Мэр сказал, что выйдет секретарь горсовета и они этот вопрос будут определять, в течение двух недель по закону они должны созвать внеочередную сессию», — отметил А. Саук.Напомним, ранее мэр Броваров дал разрешение вырубить 300 деревьев застройщику «Альянс-Новострой», чем возмутил местную общину. Жители Броваров выразили заместителю мэра Григорию Голубовскому и работнице управления архитектуры Светлане Батинчук категорическое несогласие с вырубкой сосен и лиственных деревьев на этом участке.
По данным СМИ, владельцем компании «Альянс-Новострой» (ЖК «Зеленый квартал» и ЖК «Лесной квартал») является Виктор Полищук, который также владеет банком «Михайловский».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная