В Киеве участились аварии на теплосетях

Теплоснабжающим предприятиям, в частности, ПАО «Киевэнерго», и жилищным организациям подготовлен график пуска отопления в жилых домах. Его растянули на 7-10 дней. Это позволит избежать хаотичных и самовольных подключений, вызывающих нарушения гидравлических параметров схемы отопления и повреждения тепловых сетей.

  • Поделиться

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, людские и технические ресурсы всех коммунальных служб и предприятий будут привлечены к пуску тепла, несмотря на все кризисные условия, в которых Киев вынужден готовиться к зиме и в которых проводит старт отопительного сезона.»В первую очередь, речь идет о привлечении техники и аварийных бригад для ликвидации аварийных ситуаций и повреждений теплосетей, прирост которых увеличился. Если в предыдущие годы уровень повреждений составлял 10%, то сейчас он вырос до 15%. Причиной стало блокирование счетов ПАО «Киевэнерго» и невыполнение в этой связи замены аварийных участков тепловых сетей», — отметил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, директор «Киевских тепловых сетей», структурного обособленного подразделения ПАО «Киевэнерго», Евгений Глушак сообщил, что предприятие привлекло инженерный персонал к подготовке системы к отопительному сезону, а также ряд подрядных организаций, выполняющих работы пока бесплатно, на условиях гарантии со стороны «Киевэнерго».
Петр Пантелеев отметил актуальность принятия закона о списании и реструктуризации долгов теплокоммунэнерго, что даст возможность разблокировать работу тепловой отрасли, поскольку «в долг» теплоснабжающие предприятия долго работать не смогут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная